Эвертон и Ливерпуль поделили очки

«Ливерпуль» не сумел победить собственных основных соперников из «Эвертона» в выездном мачте мерсисайдского дерби.

Эвертон: Ховард, Джагелка, Гэллоуэй, Браунинг, Фунес Мори, Маккарти, Бэрри, Баркли, Деулофеу (Леннон, 60), Нейсмит (Коне, 79), Лукаку.

Миньоле, Шкртел, Клайн, Морено, Сахо, Джан, Лукас Лейва (Аллен 78), Милнер, Коутиньо, Ингс (Лаллана 75), Старридж. В добавленное арбитром время к первому тайму Ромелу Лукаку сравнял счет, с таким результатом команды ушли в раздевалку.

Голы: Лукаку (45+1) — Ингс (41). 1-ый шанс во втором тайме поменять счет имели хозяева — Лукаку с разворота пробивал по воротам «Ливерпуля», однако Миньоле не дал переиграть себя один в один. В восьмом туре британской премьер-лиги встретились ливерпульские команды ФК «Ливерпуль» и «Эвертон» и сыграли с результатом 1:1, сообщает futzone.ru.